Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

Посетить уникальную территорию ландшафтного парка «Митино» можно не только для прогулок, занятий спортом или творчеством, но и с пользой для учебы.

В рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» школьники могут приобрести новые знания, расширить кругозор, получить баллы за прохождение заданий и стать призерами городской олимпиады.

В ландшафтном парке «Митино» для посещения доступны сразу 2 площадки:

Сначала можно совершить увлекательную прогулку по парку, познакомиться с тайнами славянских племен вятичей и кривичей, живших в этих местах, своими глазами увидеть курганы, построенные ими, и полюбоваться неповторимым ландшафтом парка.

Затем получить новые знания, посетив новый детский научный центр «Академгородок Митино». Он объединил сразу четыре детских «академии»: Академию Теслы (электротехника), Академию Архимеда (занимательная физика), Академию Археологии (клуб юных археологов) и Академию Детства (IQ-программы развития детского интеллекта). Экскурсия-путешествие по всем «академиям» в игровой форме расскажет об исследованиях, открытиях и достижениях, как отечественной, так и мировой науки.

Чтобы принять участие в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте museum.olimpiada.ru. Перед выполнением заданий нужно обязательно ознакомиться с правилами, а после этого можно выбирать интересные площадки, получить задания, посещать московские музеи, парки и усадьбы и отправлять ответы на вопросы организаторам.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится с 2013 года. Ее организует Департамент образования и науки совместно с Департаментом культуры города Москвы. Координатор Олимпиады – центр педагогического мастерства города Москвы при участии Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы.

Академгородок Митино
Пенягинский пруд в парке
Информация о предоставляемых услугах
Прими участие в акции «Поддержи свой парк!».

Переходи по ссылке и проведи независимую экспертизу.